НОВОСТИ. истории
Александра Абраменко: “Я счастливый человек, у меня есть моя семья”
Друзья, знакомьтесь, новые участники нашего проекта #счастьебытьсемьей – Алексадра и Виталий Абраменко.
С супругом наша героиня вместе почти 20 лет.
- Ему просто мой номер телефона дали, когда он в море был, - смеётся Александра, вспоминая знакомство. – Когда он пришел с моря, я его встретила, и он мне таким интересным показался – ушастый, смешной парень. Мне было 17 лет, ему тогда 20 было.
Семья – это то, что не делится, и то, с чего все начинается
Мурманчане Виктор Сафронов и Фатиме Асанова – педагоги. В этом году наши герои отметили серебряную свадьбу. Четверть века – и четверо детей, три дочки и сын. 25 лет рука об руку – и тысячи моментов, из которых складывается счастье быть семьей. Итак, знакомьтесь, участники нашего медиапроекта – семья Сафроновых. История, рассказанная главой семьи, - о традициях, уважении друг к другу и о городе, навсегда связавшем два любящих сердца.
Когда тебе 9 лет, впереди - целая жизнь, наполненная приключениями, новыми впечатлениями, крепкой дружбой и яркими открытиями. Самое время, чтобы загадывать самые, казалось бы, несбыточные желания - они обязательно сбудутся, стоит только поверить в себя и чуть-чуть постараться.
Сегодня один любознательный, сообразительный, весёлый непоседа, житель «Дома для мамы», празднует второй день рождения!
Самые лучшие пожелания, дорогой малыш! Будь здоров и радуй маму своими успехами!
Знакомьтесь, это Егорка. Он учится в первом классе, очень любит помогать своей бабушке и всегда заботится о ней. Увлечений у него полно - лепка, рисование, плавание, в общем, замечательный, общительный мальчишка.
Егор родился без ножек. Но не это делает его особенным, а огромное доброе сердце и исключительное жизнелюбие.
Ольга (имя изменено) - одна из подопечных Центра защиты материнства "Колыбель".
Когда женщина обратилась за помощью, казалось, что ситуация у женщины безвыходная: на руках - маленький сын, собственного жилья нет, пособий тоже нет.
В Храме Святого Князя Владимира состоялось крещение самой маленькой жительницы Дома для мамы.
Малышке всего 2 месяца, и она уже месяц живет вместе со своей мамой в Доме для мамы.
Команда "Колыбели" приняла участие в Фестивале "Спаси жизнь" в Москве.
2-5 октября в Москве состоялся фестиваль "Спаси жизнь", собравший более 300 участников со всей России.